Состоится онлайн-заседание комитетов по внешним связям парламентов Азербайджана, Турции и Грузии

  11 МАЙ 2020    Прочитано: 3231
Состоится онлайн-заседание комитетов по внешним связям парламентов Азербайджана, Турции и Грузии

Состоится онлайн-заседание комитетов по внешним связям парламентов Азербайджана, Турции и Грузии.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, председатель Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов сказал, что азербайджанская сторона предложила провести это заседание в онлайн-режиме. Он отметил, что трехстороннее заседание пройдет 12 мая, на нем будут подробно обсуждены политические, экономические и культурные связи между тремя странами.

С.Сеидов подчеркнул, что наряду с этим, будут обсуждены и опыт Азербайджана в борьбе с COVİD-19, продолжающейся в ряде стран мира, объявленный карантинный режим и опасность, возникшая в связи с его смягчением.

Отметим, комитеты по внешним связям парламентов Азербайджана, Турции и Грузии периодически проводят встречи в трехстороннем формате. Первая встреча, инициатором которой был Азербайджан, состоялась с участием председателей парламентских комитетов Грузии и Турции в Баку. Очередное заседание, запланированное в мае в Грузии, было отложено из-за распространившейся в мире коронавирусной инфекции COVİD-19.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: COVID-19  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА