​ОАЭ разделили зараженных COVID-19 на категории

  10 МАЙ 2020    Прочитано: 3421
​ОАЭ разделили зараженных COVID-19 на категории

Управление здравоохранения Дубая и Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям Объединенных Арабских Эмиратов выпустило полноценный циркуляр на тему оценки состояния и прекращения режима самоизоляции для пациентов с коронавирусом COVID-19, передает Vzglyad.az со ссылкой на russianemirates.com.

Согласно циркуляру, в случае бессимптомного проявления заболевания или его протекания в легкой форме пациентам рекомендуется оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. К легким симптомам относятся кашель, боль в горле, мышечные боли, миалгия, усталость или головная боль.

Также в документе все зараженные коронавирусом разделены на 5 основных категорий с заболеванием: без симптомов, в легкой форме, в состоянии средней тяжести, в тяжелом и критическом состоянии.

Только три последних состояния являются показанием для госпитализации. О них свидетельствуют такие симптомы, как высокая температура, пневмония, заложенность в грудной клетке, затрудненное дыхание и другие симптомы, при которых необходима кислородная поддержка. Пациенты помещаются в изолятор и получают лечение, в соответствии с протоколами федеральных и местных органов здравоохранения.

Пациенты первой категории могут самоизолироваться дома или в гостиничном номере. Так, многие больницы в Дубае забронировали для своих пациентов номера в отелях по соседству. Пациентам второй категории, особенно имеющим хронические заболевания, рекомендовано пребывать в отеле рядом с больницей.

После того, как два теста подряд покажут отрицательный результат, пациент считается выздоровевшим и не нуждающимся в самоизоляции сроком на 14 дней. Он также может сдать свою плазму для лечения других пациентов – это метод применяется в терапии.

В случае появления улучшений госпитализированные пациенты третьей категории, не нуждающиеся в кислородной поддержке, рентгене и капельницах, также могут быть переведены на домашнее лечение, где они будут находиться на карантине минимум 7 дней (за исключением пожилых людей, беременных женщин и лиц с хроническими заболеваниями, нуждающихся в особом уходе).

Стоит отметить, что, по данным Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ на 9 мая 2020 года, на территории страны число зараженных COVID-19 достигло 17 414, число скончавшихся от осложнений заболевания – 185. Четверть всех заболевших ранее – 4295 пациентов – полностью излечились.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: COVID  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА