Джастин Гэтжи победил Тони Фергюсона на UFC 249

  10 МАЙ 2020    Прочитано: 4178
Джастин Гэтжи победил Тони Фергюсона на UFC 249

Победу в главном поединке турнира UFC 249 во Флориде одержал американец Джастин Гэтжи в бою против соотечественника Тони Фергюсона за временный титул в легком весе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz. Теперь Гэтжи сможет встретиться с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым, сообщает Vzglyad.az.

Первый раунд получился равным, хотя Фергюсон действовал более разнообразно и активно. При этом Гэтжи старался отвечать акцентированными ударами с обеих рук.

Во втором раунде Фергюсон выглядел уже не так уверенно, поскольку Гэтжи вкладывался в каждый удар. Тем не менее под занавес раунда Джастин пропустил сильнейший удар от Тони, но тут же прозвучала сирена.

В третьем раунде уже Гэтжи смог дважды потрясти Фергюсона, что, в общем-то, не выбило из колеи Тони. В целом этот отрезок остался за Джастином.

В четвертом раунде Гэтжи не переставал действовать "вторым номером", и весьма эффективно. Тони в некоторых моментах выглядел каким-то растерянным, потому как ничего не смог придумать против боксерских навыков Джастина.

В пятом раунде Гэтжи на контратаках продолжил избивать Фергюсона, как итог избиение Тони было досрочно остановлено рефери. Таким образом, Джастин завоевал временный титул в легком весе.

Поединок двух американцев Тони Фергюсона и Джастина Гэтжи за временный титул в легком весе стал главным на турнире UFC 249 во Флориде. Напомним, турнир из-за пандемии коронавируса прошел без зрителей.

Ранее президент UFC Дана Уайт подтвердил, что победитель этого поединка сможет встретиться с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым.

Ранее на турнире франко-камерунский боец смешанных боевых искусств Фрэнсис Нганну нокаутировал в первом же раунде суринамского бойца Жаирзиньо Розенструйка. По сути, поединок завершился, так и не успев начаться.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ДжастинГэтжи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА