Фонд Гейдара Алиева провел очередной благотворительный проект

  27 МАРТ 2014    Прочитано: 2928
Фонд Гейдара Алиева провел очередной благотворительный проект

В Вашингтоне состоялась презентация совместного проекта Фонда Гейдара Алиева и американской организации “Urban Alliance”

Фонд Гейдара Алиева, наряду с широкомасштабной и многогранной деятельностью в Азербайджане, расширяя уже долгие годы партнерство, налаживаемое на международном уровне, реализует проекты различного характера, и круг охвата этими инициативами постепенно ширится.

В дополнение к начавшемуся с прошлого года благотворительному проекту, нацеленному на школы в округе Монтгомери американского штата Мериленд, где учатся дети с серьезными физическими и умственными недостатками, в текущем году Фонд Гейдара Алиева планирует осуществление совместно с рядом американских НПО социального и благотворительного профиля проектов совместного сотрудничества, говорится в сообщении пресс-службы посольства Азербайджана в США.

Один из таких проектов основывается на сотрудничестве с американской организацией "Urban Alliance" (Городской Альянс). Главной задачей этой организации является поддержка с помощью тренингов и практики, оказываемая молодежи, только окончившей вузы. В связи с началом этого проекта в вашингтонском офисе организации "Urban Alliance" была проведена особая церемония.

Выступая перед участниками церемонии, представитель по США Фонда Гейдара Алиева Джамиля Пашаева-Сеидзаде сначала рассказала о целях и намерениях представляемой ею организации и проинформировала о растущей из года в год деятельности и успехах, достигнутых Фондом под руководством его президента, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Особо подчеркнув заботу о молодежи и внимание к сфере образования со стороны президента Фонда, Пашаева-Сеидзаде указала на то, что в этом смысле Фонд Гейдара Алиева и организация "Urban Alliance" обладают схожими чертами.

Представитель по США Фонда Гейдара Алиева, ссылаясь на совместный с организацией "Urban Alliance" проект, отметила, что отбор первых участников этого проекта совпал с кануном отмечаемого 8 марта Международного дня женщин, и что именно в связи с этим из числа обратившихся девушек были выбраны первые три участницы, которые при поддержке Фонда пройдут практику.
Затем участникам был продемонстрирован небольшой фильм о деятельности Фонда Гейдара Алиева.

Посол Азербайджана в США Элин Сулейманов высоко оценил деятельность, осуществляемую Фондом Гейдара Алиева, и достигнутые организацией важные результаты.

Особо отметив среди многочисленных проектов Фонда деятельность, направленную на укрепление позиции женщин в обществе, он привел в пример школу для девочек, построенную в Пакистане, а также подчеркнул, что первыми тремя представителями молодежи, которые воспользуются совместным проектом с организацией "Urban Alliance", не случайно стали именно девушки.

Посол Элин Сулейманов также добавил, что данный совместный проект послужит расширению связей между людьми в двух странах, подчеркнув большое значение этого.

Также на церемонии выступили с речами руководитель правления организации "Urban Alliance" Мари Зайнц, президент организации Ишуана Смит и директор по стратегическому партнерству Меган Вудбери. Они рассказали о деятельности организации, выразили большое удовлетворение в связи с сотрудничеством, налаженным с Фондом Гейдара Алиева, заявив, что верят в успех этого сотрудничества.

Участники также посмотрели фильм об организации "Urban Alliance".(тренд)

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА