Гражданин соврамши: Бред Пашиняна в парламенте Армении разоблачили депутаты и экономисты

  09 МАЙ 2020    Прочитано: 4834
Гражданин соврамши: Бред Пашиняна в парламенте Армении разоблачили депутаты и экономисты

У нас все замечательно – примерно с таким посылом прошло представление отчета армянского премьер-министра Никол Пашиняна по итогам действий правительства за 2019 год в парламенте Армении. Да, вы не ослышались – армянский премьер-министр сменил свой «плач Ярославны» на попытку снова поюлить и поманипулировать массами, даже если все пропало. Но эти ничтожные попытки сразу же были развенчаны армянскими депутатами, экспертами и СМИ страны – все в Армении катастрофически устали от лжи премьера-неудачника.

Социального кризиса нет, экономического тоже. Показатели сплошь положительные и, разумеется, беспрецедентные – в этом пытался убедить Пашинян с трибуны парламента.

«Убедить тех самых граждан, которые сегодня стоят перед выбором заплатить коммуналку или еды купить, которые уже остались без работы или станут (по прогнозам замминистра экономики, около 40 тысяч человек) безработными в этом году» - колко отмечают армянские СМИ.

Также армянский премьер выдал новую порцию горячительного бреда, отметив, что «во всех международных индексах Армения зафиксировала прогресс». А позднее сославшись на опубликованный сегодня Freedom House доклад, отметил, что Армения зафиксировала самый высокий двухлетний показатель повышения уровня демократии за всю историю доклада Freedom House, что ни одна страна, кроме Армении, в истории доклада Freedom House такого прогресса не имела.

Примечательно, что говорить о том, что развития вокруг судебной системы, которые, вызвали озабоченность авторов доклада, Пашинян не стал. Впрочем, к докладу премьер обратился, отклонившись от вопроса о постэпидемической экономике.

Но и не только авторов этого доклада. Психопатизм Пашиняна и нарушение всех мыслимых и немыслимых нарушений норм законодательства, когда армянский премьер призывал народ блокировать суды и по сути гонять судей, как уток, по улицам не остался без внимание всех международных организаций. В частности, Веницианской комиссии, которая откровенно посетовала в своем докладе, что в Армении отмечаются принципы государственной диктатуры и нарушения прав человека. Но об этом докладе Пашинян хитренько позабыл – зачем еще раз выставлять себя болваном и дебоширом перед умными людьми. Разумеется, не стоит.

Но руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян изволил усомниться в утверждении Пашиняна, что, вопреки громким стенаниям, нет социального коллапса и кризиса. Он поинтересовался: сколько процентов от ВВП правительство намерено выделить на финансовую поддержку граждан, потерявшим работу в условиях коронавирусного карантина?

Вот тут Пашиняну снова пришлось юлить и выкручиваться. Социального коллапса нет, настоял на своем премьер, так и не сказав, какой процент ВВП правительство готово выделить гражданам. Из его слов явствовало одно: в деньгах правительство не ограничено, но денег давать людям не будет, а поможет им с работой. Например, предложит собирать мусор. Или сажать деревья по 50 драмов за каждое. А еще инициирует строительство и ремонт около 100 образовательных и здравоохранительных учреждений, дорог. Это больше для тех, кто вернулся или вовсе не выехал на заработки.

Вообщем полнейший бред о том, что гражданам Армении для поднятия своего финансового благополучия надо будет собирать мусор или сажать деревья – иного, как говорится, не надо, сложно даже комментировать.

В этом своем конгениальном проекте главный прожектер Армении как-то не учел, что далеко не каждый человек, имеющий высшее образование и работающий скажем учителем, отправится подрабатывать на улицу и собирать мусор или, что еще круче, сажать деревья – это просто не его дело, не для того он учился и работал столько лет, чтобы теперь становится мусорщиков в угоду капризам Пашиняна. Это логика нормального человека – каждый горожанин хочет заниматься своим делом и профессией, а не подстраиваться под дураков, вещающих с трибуны парламента.

Под конец Пашинян также умудрился подставить самого себя, признавшись, почему Армении так удачно удается имитировать цифры экономического роста. Раскрыл, так сказать карты.

Отвечая на упреки депутатов Пашинян удивился, как можно говорить о неудачах, если «во всем европейском регионе наша страна зафиксировала самый большой экономический рост». Правда, он с подкупающей искренностью признал, что «по сравнению со странами ЕС у нас низкая база, и с низкой базы намного легче зафиксировать высокий экономический рост». Но «в 2019-м нам удалось достичь темпа и динамики экономической революции», вновь принялся за свое Пашинян.

И так далее, и тому подобное. Вообщем общественности Армении еще раз был представлен доклад премьер-министра, точно напоминающего отвечающего урок школьника у доски и пытающегося доказать, что «подготовился», хотя в действительно выше двойки ничего не заслужил. Но школа школой, а вот то, что Пашиняна на выходе из парламента вполне скоро может поджидать голодный армянский люд с вилами и лопатами – это главный прожектер Армении конечно же не учитывает, так «глубоко» наперед заглядывать армянский премьер попросту не может.

Самир Мурадов


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА