В Йемене продолжают гибнуть мирные жители

  08 МАЙ 2020    Прочитано: 2732
В Йемене продолжают гибнуть мирные жители

В результате обстрела в провинции Хадджа на северо-западе Йемена погибли четыре мирных жителя, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Организация «Врачи без границ» сообщила в Twitter, что в отделение скорой помощи одной из больниц приграничной с Саудовской Аравии провинции Хадджа, доставили 7-летнего ребенка с осколочным ранением в глаз. Погибли четыре человека, в том числе отец раненого ребенка.

Между тем, представители движения «Ансаруллах» (хуситы) сообщили, что в районе Абс провинции Хадджа в результате удары коалиционных сил под руководством Саудовской Аравии погибли четыре мирных жителя, в том числе ребенок.

Тем временем, в результате взрыва заминированного автомобиля на блокпосту подконтрольной ОАЭ вооруженной группировки «Хизам-и Эмни» при Переходном совете Южного Йемена в провинции Абьен погиб военнослужащий, еще один получил ранения.

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна группировка.

Повстанцы из движения «Ансаруллах» (хуситы) с сентября 2014 года контролируют большую часть запада Йемена, в том числе столицу Сану.

С марта 2015 года к борьбе с хуситами подключилась Арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией. Коалиция выступает на стороне признанного правительства Йемена.

При этом часть юга страны контролируют поддерживаемые ОАЭ сепаратисты, объявившие автономию в ряде провинций Йемена.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Йемене  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА