Ученые сделали важное заявление об антителах коронавируса: появится иммунитет

  08 МАЙ 2020    Прочитано: 2717
Ученые сделали важное заявление об антителах коронавируса: появится иммунитет

Коронавирус вызывает выработку антител практически у всех людей, независимо от возраста. К такому мнению после исследований пришли ученые из США. Они заявили, что антитела вырабатываются абсолютно у всех пациентов, переболевших COVID-19, передает Vzglyad.az со ссылкой на rbc.ua.

Исследователи под руководством вирусолога Флориана Краммера из научного центра при нью-йоркской сети больниц Mount Sinai изучили 624 больных. Об этом пишет The New York Times.

Сначала тесты на антитела дали положительный результат у 511 участников, у остальных их было слишком мало или не было вовсе.

При повторном тестировании антитела обнаружили еще у 60 человек. Ученые считают, это может говорить о том, что результаты анализов зависят от срока их проведения после выздоровления.

Отмечается, что каждый переболевший может спокойно возвращаться к работе. Исследователи подчеркивают, что люди, обладающие антителами, могут заменить уязвимых людей, особенно в условиях с высоким риском заражения, таких как больницы. При этом до конца не ясно, как долго существует защита от вируса.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ученые  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА