Азербайджан проведет заседание министров здравоохранения Движения неприсоединения

  07 МАЙ 2020    Прочитано: 3486
Азербайджан проведет заседание министров здравоохранения Движения неприсоединения

По инициативе Президента Ильхама Алиева, в рамках Движения неприсоединения создана Рабочая группа. Перед этой Рабочей группой стоит несколько задач, первоочередной из них является проведение заседания министров здравоохранения Движения неприсоединения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом заявил в передаче Hədəf телеканала AzTV помощник Президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Гаджиев отметил, что на данный момент существует необходимость сотрудничества в области здравоохранения, обмена опытом, различными медицинскими протоколами и алгоритмами,.

"В предстоящий период состоится Всемирная ассамблея здравоохранения в составе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В рамках этого мероприятия, по поручению Президента Ильхама Алиева, Азербайджан проведет встречу министров здравоохранения. В этом направлении ведется соответствующая деятельность и согласования на основе существующих процедур в рамках Движения неприсоединения", - сказал он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА