Армянский народ уже в курсе. Вся правда о Пашиняне

  05 МАЙ 2020    Прочитано: 7669
Армянский народ уже в курсе. Вся правда о Пашиняне

В последнее время появляется много материалов, обличающих премьер-министра Армении и его окружение, но последнему как об стенку горох - удается сбежать от ответственности. Однако в сети всплыла новая улика, разоблачающая цинизм действий, так называемой, революционной власти в Армении, в результате обнародования которой, Пашиняну и его помощникам явно придется несладко.
Улика – расшифровка телефонных переговоров между руководителем предвыборного штаба Левона Тер-Петросяна Александром Арзуманяном и Никол Пашиняном, на тот момент одного из активистов штаба Тер-Петросяна весной 2008 года. Основная ее суть в том, что она еще раз подтверждает, что одним из главных организаторов акции 1 марта 2008 года является, работающий на тот момент на американские деньги, Пашинян. Другая, доказывает тотальный цинизм организации народного сопротивления, то, что Пашинян и Арзуманян ни во грош не ставили интересы народа, относясь к нему как к пушечному мясу. И вот этот второй факт будет почище первого.

События 1 марта 2008 года - серия протестов, состоявшихся в Армении после президентских выборов 19 февраля 2008 года. Массовые протесты против нарушений, сопровождавших выборы, были проведены в столице страны Ереване и организованы сторонниками кандидата в президенты и первого президента РА Левона Тер-Петросяна. В ходе столкновения митингующих с органами правопорядка погибло не менее 8 демонстрантов и 1 военнослужащий, было госпитализировано 33 сотрудника полиции. Общее количество обратившихся в больницу составило около 230 человек.

Итак, согласно расшифровке разговора, Пашинян сообщает Арзуманяну, что собирает людей в Ереване, у посольства Франции, где и произошла кровавая стычка с властями.

На вопрос Арзуманяа «Народ есть?», Пашинян отвечает, что "народ есть, но людей нету". На что Арзуманян обзывает собравшихся нецензурным словом, подчеркивая, что относится к ним как к стаду баранов. На эти слова безропотно реагирует Пашинян, подтверждая, что он относится к ним, как минимум, также. Небольшая запись говорит о многом – о том, что люди Тер-Петросяна использовали людей как разменную монету в организации беспорядков в событиях 1 марта 2008 года. Подло и наплевательски.

Интересны и другие факты – так то, что сама запись лишь одна из множества уже давно опубликованных в сети телефонных переговоров 1 марта 2008 года. СНБ Армении записала в тот день все разговоры Арутюняна и Пашиняна и других членов штаба Левона Тер-Петросяна. А тот факт, что всплыла она только сейчас, говорит о том, что скрывать ее до поры, до времени распорядился следствию сам Пашинян. Но не предусмотрел утечки из архива.

По большому счету этот небольшой нюанс, раскрывающий цинизм Пашиняна и его подельников, может перевернуть все вверх дном в порядке аккуратно расставленных предметов и интриг в «кладовой» премьер-министра.

Ведь придя к власти, он перво-наперво запустил новое расследование по делу 1 марта 2008 года с грандиозными расчетами. В первую очередь – отомстить Саргсяну и Кочаряну за свою отсидку в колонии общего режима за организацию событий 1 марта. Хотя, в действительности был причастен к этой инициативе и справедливо наказан за провокации и гибель людей. Таким образом в этом деле он сам предстает неким мессией, наказывающий «недемократическую власть» и оправдывающий его собственные действия как главы «революционного» правительства. Во всем этом есть какая-то скрытая шизофрения. В действительности, Пашиняну глубоко плевать на людей и человеческий фактор – его задача, как у любого проходимца и популиста в политике, удержаться во власти как можно дольше, уничтожая всех политических оппонентов и создавая собственный культ личности.
Но неужели народ Армении не понимает действий и мотивов Пашиняна, который только мнит себя стратегом, хотя все игры во власти лежат на поверхности и достаточно легко читаются? Конечно же они очевидны.

И такие небольшие, на первый взгляд, улики, но раскрывающие истинное «лицо» армянского премьера и его отношение к народу могут стать причиной, по которой рассыпится как карточный домик лживое «королевство» Пашиняна – раз и навсегда.

Мурад

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА