Фамилии доказывают: Армяне произошли от турок и азербайджанцев

  05 МАЙ 2020    Прочитано: 22679
Фамилии доказывают: Армяне произошли от турок и азербайджанцев

Животная ненависть армян ко всему тюркскому, в том числе к азербайджанцам и туркам, не поддается никакому логическому или историческому объяснению. Откуда такая ненависть, спрашивается. Армянский народ, которому «промыли мозги» провластные СМИ, скажет, что «турки нас зарезали, убили наших предков в 1915 году». Так вот когда речь заходит о враждебности армян к туркам и азербайджанцам, то встает странный, на первый взгляд вопрос: как получилось, что не азербайджанцы и турки, которых армяне считают "пришлыми" в регион и "кочевниками", стали носителями армянских фамилий? А наоборот: армяне носят фамилии турецкого и азербайджанского происхождения.

Логика подсказывает, что чем древнее народ, тем большее влияние он оказывает на соседей, а не наоборот: не "пришлые" азербайджанцы и турки должны были дать армянам фамилии, а такой "древний" народ, как армяне, должен был дать фамилии "кочевым", "не имеющим ничего своего" туркам и азербайджанцам, которые, как считает официальная армянская наука и как убеждены простые армяне, много позже армян пришли на эти земли. Но все произошло так, как и происходит в Армении: не благодаря логике, а вопреки ей.

Кто-нибудь слышал, как какой-нибудь этнический турок или азербайджанец носит фамилию, которая в корне была бы армянского происхождения? Нет, конечно. А сколько примеров того, как армяне носят фамилии тюркского происхождения, существует? Бессчетное количество.

Прежде чем разбирать некоторые - самые известные армянские фамилии азербайджанского и турецкого происхождения следует сказать, что вопроса тюркского происхождения своих фамилий армяне боятся, как черт ладана. Они просто шарахаются от него. Армянские ученые стороной обходят этот вопрос. Его для них не существует. Не спрашивайте армянских ученых о том, почему большая часть представителей их народа носит фамилии тюркского происхождения. Они не смогут дать вам вразумительного ответа.

Странная ситуация возникает: проблема, причем очень серьезная, существует, а ее никто решать и не собирается. Армяне ее не хотят замечать. И продолжают с гордостью носить те фамилии, которые им дали турки и азербайджанцы.

Начнем с людей известных:

10 лет президентом Армении был Роберт Кочарян - выходец из оккупированного армянами Нагорного Карабаха Азербайджанской Республики. Фамилия этого человека в переводе с азербайджанского и турецкого языков означает "кочевник". Кстати русское слово "кочевник" и однокоренные с ним "кочевой", "кочевье" и т.д. также перешли в русский язык из тюркских языков. Используется, хотя и реже, еще одно слово - "номады", "номадический" но оно английского и в более широком смысле европейского происхождения и не укоренилось в русском языке.

Фамилия Р.Кочаряна указывает на то, что вот этот род в Нагорном Карабахе уж точно оседлым никогда не был: "köçəri" (кочевой), köç (переселение, выселение, высылка), köçmək (переселиться). Кочевали-кочевали, а потом осели в Нагорном Карабахе, потом предъявили на него права и захватили его. А впоследствии один из Кочарянов стал президентом Армении.
Есть замечательный российский актер Армен Джигарханян. Фамилия известного и любимого многими актера армянского происхождения только в переводе с тюркских языков означает "печень": в азербайджанском языке - "ciyər" и "xan" - "печень", "хан").

На российских телеканалах частым гостем является такой выдающийся великорусский ура-патриот, как Семен Аркадьевич Багдасарян, который, чтобы сойти за своих, изменил окончание фамилии на -ов, став Багдасаровым. Изменить, однако, своей нацистской сущности, равно как и корень фамилии, естественно, невозможно. Выдавая себя за русского патриота, Багдасаров продолжает настраивать российскую общественность против Турции и Азербайджана, хотя добиться каких бы то ни было существенных результатов на сем грязном и аморальном поприще ему так и не удалось.

Так вот фамилию Багдасарян в армянском языке уж никак не объяснишь. Что же касается азербайджанского и турецкого языка, то в этих двух языках фамилия этого русского "патриота" армянского происхождения распадается на две части: "bağ" и "sarı" - "bağa sarı" - в сторону сада, в направлении сада. Одним словом, "садовник".

Карен Георгиевич Шахназаров - кинорежиссер, создавший большое количество достойных и заслуживающих внимания и интереса кинолент. Фамилия Шахназаров, которого считают армянином, но сам он утверждает, что имеет "мусульманские корни", также распадается на две части, точнее на два азербайджанских слова - "şah" (шах) и "nəzər" (взгляд)- "человек, находящийся под взглядом (контролем) шаха".

Замечательный российский актер Александр Адабашьян, запомнившийся многим зрителям и булгаковедам ролью Берлиоза из сериала "Мастер и Маргарита" режиссёра Бортко. Фамилия Адабашьян также распадается на два азербайджанских и турецких слова - "ada" и "baş" - остров и голова, т.е. глава острова.

Фамилия выдающегося советского и российского ученого-исследователя Артура Николаевича Чилингарова имеет объяснение только на азербайджанском языке. Так вот слово чилингар - азербайджанское "çilingər" в корне фамилии А.Чилингарова означает кузнец.
В 1999 году террористами был атакован и расстрелян парламент Армении. В ходе кровавого инцидента погибли также очень известные армянские политики Вазген Саркисян и Карен Демирчян.

Фамилия Саркисян, кстати, президент Армении Серж Азатович, свергнутый в результате революции 2018 года, также носил эту фамилию, распадаясь на две части, образует два слова - "сары" и "кыз" - "sarı" и "qız" (желтая девушка, желтая невеста или же "qıza sarı" - в сторону девушки, в направлении невесты.

Что касается фамилии Демирчян, то она в переводе с азербайджанского и турецкого языков означается "железный", тоже "кузнец".

Фамилия Кардашьян - знаменитой американской топ-модели исключительно с тюркских языков, в том числе азербайджанского и турецкого переводится как "брат", "братский". Слово "кардаш" не нуждается в дальнейших комментариях.

Фамилия известного российского теле- и кинопродюсера Рубена Дишдишяна также делится на два одинаковых слова - диш (в переводе с азербайджанского - зуб, так сказать "зуб за зуб", "зуб на зуб"). В общем "зубастый".

Фамилии "Аллахверян", "Алавердян" также имеют азербайджанское происхождение, распадаясь на две части - Allah и verən - данный Аллахом.

Фамилия Налбандян, которую носит бывший министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, исключительно азербайджанского происхождения. Слово "nalbənd"(налбанд) в переводе с азербайджанского языка означает "подкова". Интересно, что отчество Эдварда Налбандяна Агванович. Слово агван - одно из названий Албанского государства и народа Древней Албании - исторического государства на территории Азербайджана.

Список сей продолжать не имеет никакого смысла. Какую бы армянскую фамилию не потроши, окажется азербайджанского и турецкого происхождения. Хотя можно без разъяснений перечислить еще несколько. К примеру, Адамян (человек), Мурадян (мечта), Даллакян (цирюльник), Вермишьян (давший), Саруханов (желтый хан), Чекмекчян (курок и тип камня), Адельханов (справедливый хан), Асланян(львиный), Шахсуварян (шахская конница), Арзуманян (мечтатель), Заргарян (ювелир) и многие-многие другие.

Интересна фамилия Искандарян, которая часто встречается у армян. Имени в такой форме - Искандер - какая распространена среди азербайджанцев, у них нет. Зато есть фамилия, хотя Искандер - Александр. Понятно, что имя это греческого происхождения. Но армяне умудрились назваться не Александранян, а назваться этим греческим именем на азербайджанский манер - Искандарян. Представляете Александр Искандарян.

Армяне переняли тюркские фамилии, худо-бедно согласились носить имена, которыми турки и азербайджанцы их обозвали. Присвоили турецкие и азербайджанские слова, кухню, танцы, наряды. Они очень сильно хотели быть похожими на местное автохтонное - тюркское азербайджанское население. Но был один фактор, который помешал, так и не позволив чуждой региону армянской расе сойти на Кавказе за своих: воровской менталитет. Они стали зариться и захватывать земли коренных и в том числе тюркских народов.

Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: армяне   тюрки  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА