Состоялась онлайн-беседа между Эльмаром Мамедъяровым и замглавой МИД Великобритании

  02 МАЙ 2020    Прочитано: 3179
Состоялась онлайн-беседа между Эльмаром Мамедъяровым и замглавой МИД Великобритании

Состоялась онлайн-беседа между министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и заместителем госсекретаря по межпарламентским связям МИД Великобритании (заместитель министра по Еврососедству и США) Венди Мортон

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend в пресс-службе МИД Азербайджана, в начале встречи министр Мамедъяров поздравил Мортон с новым назначением.

Далее стороны обсудили ряд вопросов, входящих в повестку отношений двустороннего сотрудничества.

Затронув текущую глобальную ситуацию, стороны обменялись мнениями по поводу мер, принятых обеими странами в рамках борьбы с пандемией COVID-19, и вопросов обоюдной поддержки.

Министр Мамедъяров также ответил на вопросы, интересующие собеседницу, по поводу текущего этапа переговоров по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта

Мортон в свою очередь заявила, что позиция ее страны в связи с конфликтом очевидна, и еще раз подчеркнула, что поддерживают суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

Далее стороны обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес, в частности обсудили энергетические проекты.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЭльмарМамедьяров   МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА