Зеленский объявил о выходе из карантина: "Возвращаемся к нормальной жизни"

  01 МАЙ 2020    Прочитано: 3400
Зеленский объявил о выходе из карантина: "Возвращаемся к нормальной жизни"

Президент Владимир Зеленский наконец-то заговорил о выходе Украины из карантина, передает Vzglyad.az со ссылкой на hyser.com.ua.

В Украине уже почти два месяца длится карантин, который был введен в связи с распространением коронавируса. На данный момент количество зарегистрированных случаев заражения Covid-19 в стране уже перевалило за десять тысяч, при том, что излечиться смогли более тысячи человек. Однако на время карантина были закрыты все учебные заведения, остановлена сфера обслуживания, закрыты многие предприятия. Кроме того, очень ограничено транспортное сообщение, перекрыты границе с соседними странами.

Такие действия очень плохо сказываются на экономике. Многие украинцы были отправлены на неоплачиваемый отпуск, а некоторые и вовсе остались без способа заработка. Карантин должны начать снимать 11 мая. И вот президент Владимир Зеленский провел совещание с правительством, на котором попросил разработать план "правильного" завершения карантина в Украине. Об этом написал портал «Украинская правда» со ссылкой на сайт главы государства.

Речь о снятии карантина шла на совещании Зеленского с представителями Кабинета министров и главных государственных ведомств, ответственных за мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. По словам президента, болезнь еще не была полностью побеждена, однако настало время думать о том, как правильно вернуться к нормальной жизни.

"Знаю, что этого хотят все. И государство должно обеспечить надежный план возвращения к обычной жизни, но с новыми правилами безопасности", - заявил Владимир Зеленский.

Кроме того, премьер-министр Украины уже сообщал, что в Кабмине уже работают над составлением плана выхода страны из карантина.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА