Ученые ошарашили прогнозом: коронавирус останется с нами навсегда

  29 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2674
Ученые ошарашили прогнозом: коронавирус останется с нами навсегда

Коронавирус в мире инфицировал более трех миллионов людей, но в некоторых странах его распространение уже начало прекращаться. Государства начали ослаблять карантинные меры и возвращаться к прежней жизни. Но китайские ученые предупреждают, что расслабляться еще слишком рано, так как COVID-19 останется с нами навсегда. Инфекция будет возвращаться каждый год и станет сезонной, такой как грипп, передает Vzglyad.az со ссылкой на rbc.ua.

Как сообщает таблоид Daily Mail, к такому мнению пришла группа вирусологов из КНР во главе с директором Института биологии патогенов из Китайской академии медицинских наук Джин Ци.

"Скорее всего, это эпидемия, которая долгое время уже сосуществует с людьми, станет сезонной и будет поддерживаться в человеческом теле", – рассказал медик.

Ученые уверены, что в будущем все больше случаев заражения будут проходить бессимптомно и много людей будут просто переносчиками инфекции. Специалисты думают, что наступление лета совсем не сократит заболеваемость, так как вирус не боится температуры.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ученые  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА