Фонд Гейдара Алиева доставит продовольственные подарки 200 тысячам семей

  29 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 4150
Фонд Гейдара Алиева доставит продовольственные подарки 200 тысячам семей

Продолжается социальный проект «Вместе мы сила!», реализуемый Фондом Гейдара Алиева в период особого карантинного режима, объявленного в связи с пандемией коронавируса (COVID-19).

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, 28 апреля волонтеры Общественного объединения «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева осуществили распределение продовольственных подарков среди малообеспеченных семей и иных уязвимых категорий населения в городах Баку, Гянджа, районах Лянкарань, Масаллы и Джалилабад.

Продовольственные наборы были доставлены по адресам на основе обращений, поступивших на портал «bizbirlikdegucluyuk.az», запущенного в рамках проекта.

Отметим, что основной целью портала является объединение в виртуальном пространстве лиц, желающих оказать социальную помощь малообеспеченным и иным семьям из социально уязвимых групп населения.

До настоящего времени на портал поступило более 200 тысяч обращений. На сегодняшний день регистрация обращений граждан на портале приостановлена. Если на портал поступят дополнительные пожертвования, регистрация будет восстановлена. Продолжаются работы по анализу обращений и доставке наборов по адресам.

На сегодняшний день продовольственные наборы были доставлены более чем 100 тысячам семей в столице и регионах с участием волонтеров ОО «Региональное развитие». Волонтеры также информируют граждан о превентивных мерах, принимаемых государством в борьбе с пандемией, правилах личной гигиены, важности социальной изоляции и раздают просветительские материалы.

Главным донором проекта является Фонд Гейдара Алиева. Основную поддержку акции предоставляют Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR) и ООО Pasha Holding.

На сегодняшний день проекту оказали поддержку Исполнительная власть города Баку, Конфедерация профсоюзов Азербайджана, группа компаний Yeni Hayat, сеть магазинов Kontakt Home, ЖСК «Кристалл Абшерон», ООО Plane Construction, ООО "Красочная и химическая промышленность FAB", фирма Tekfen, ООО Azeraluminium, ЖСК Fortis, ООО Leading Supply Solutions и ООО Improteks LLC.

Хранение наборов в особых условиях до их доставки и раздачи поддерживает ОАО «Аграрная поставка и снабжение», а представление их семьям - ООО «Азерпочт».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ФондГейдараАлиева   Соцпомощь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА