Минздрав Чехии сообщил подробности снятия карантинных мер

  28 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2707
Минздрав Чехии сообщил подробности снятия карантинных мер

Замминистра здравоохранения Чехии Роман Прымула сообщил подробности актуального плана правительства по снятию карантинных мер. По его словам, посетителям в магазинах одежды вновь разрешат примерять вещи 11 мая, тогда как кинотеатры и бассейны планируется открыть 25 мая, передает Vzglyad.az со ссылкой на vinegret.cz.

«Что касается кинотеатров и бассейнов, то они находятся в списке смягчения мер от 25 мая. Пока мы придерживаемся этого плана, но все будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации», - сказал Прымула.

Он добавил, что в кинотеатрах первое время будут действовать строгие санитарные нормы, например, зрителей запретят рассаживать рядом, только с промежутком через кресло.

В ближайший четверг Прымула и министр культуры Любомир Заоралек встретятся, чтобы решить вопрос о массовых мероприятиях. Скорее всего, жителям страны придется смириться с потерей музыкальных фестивалей и крупных концертов на это лето.

«Массовые мероприятия представляют наибольший риск заражения. В нынешних реалиях я могу себе представить летние акции на 150-200 человек. Не больше», - заявил Прымула.

Кроме того, он уточнил, что участникам свадебных церемоний разрешено снимать маски во время фотосессий.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минздрав  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА