​В Дубае 17 салонов красоты закрылись в первый день работы

  26 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3503
​В Дубае 17 салонов красоты закрылись в первый день работы

Дубайский муниципалитет выпустил предписания о закрытии за несоблюдение мер профилактики коронавируса COVID-19 17 салонам красоты на территории эмирата в первый день их работы после снятия карантина, передает Vzglyad.az со ссылкой на russianemirates.com.

Одновременно с салонами, сообщили в муниципалитете, был закрыт овощной и фруктовый рынок. Причины закрытия не сообщаются, однако в ведомстве напомнили, что ослабление карантина предусматривает, что помещения салонов будут заполняться не более чем на 30% - как персоналом, так и посетителями. Это необходимо для соблюдения социальной дистанции, которая является одной эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.

Кроме того, салонам было разрешено принимать посетителей только по предварительной записи и не допускать клиентов «с улицы». Отмечается, что в числе закрытых учреждений – 10 мужских парикмахерских и 7 женских салонов красоты. О том, будут ли они открыты вновь после устранения нарушений, не сообщается.

Как отмечалось ранее, после мер ослабления карантина, анонсированных в Дубае 24 апреля 2020 года, во многих салонах красоты, которые были закрыты почти месяц, образовалась очередь из постоянных клиентов. Некоторые парикмахерские открыли лист ожидания.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Дубае  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА