В Грузии быстрые тесты выявили COVID-19 у сотрудников МВД и врачей

  23 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2868
В Грузии быстрые тесты выявили COVID-19 у сотрудников МВД и врачей

Так называемое агрессивное или же быстрое тестирование выявило коронавирус у нескольких сотрудников министерства внутренних дел Грузии и врачей, заявила на брифинге глава Минздрава страны Екатерина Тикарадзе, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputnik-georgia.ru.

В частности, COVID-19 подтвердился у нескольких сотрудников МВД и около 20 врачей. Все они, в основном, перенесли заболевание бессимптомно.
"В армии инфицирований не зафиксировано. В случае нескольких сотрудников министерства внутренних дел диагноз подтвердился, однако ничего тревожного нет. Есть врачи, у которых вирус зафиксирован. Это около 20 врачей. Это определенно было ожидаемо", - заявила Тикарадзе.

Глава Минздрава подчеркнула, что в целом в этих группах ситуация контролируемая. Ведомство работает над тем, чтобы внедрить нормы безопасности, проходят специальные тренинги, чтобы лица, работающие в условиях пандемии на передовой линии, были более защищены.

По словам Тикарадзе, планируется, чтобы сотрудники аптек и магазинов также были введены в группу обязательного тестирования на коронавирус. Однако, пока неизвестно конкретно, когда удастся начать тестирование этих лиц.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 420 человек, трое граждан Грузии доставлены на лечение из других стран, 107 пациентов выздоровели, пять человек скончались. В карантине находятся 5 223 человека, под наблюдением медиков в стационарах 584.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА