У жителей села под Нур-Султаном лопнуло терпение, и они вышли на улицу

  23 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2889
У жителей села под Нур-Султаном лопнуло терпение, и они вышли на улицу

Жители микрорайона Лесная поляна в селе Косши под Нур-Султаном требуют наладить подачу электричества в их дома, сообщает корреспондент "Хабар 24", передает Vzglyad.az.

Уже четвертый день в жилом массиве нет света. Неполадки устраняют лишь на время. Люди вынуждены нарушать режим карантина и выходить на улицу, чтобы об их проблемах услышали.

Все оплачивают коммунальные услуги вовремя, а нет элементарных благ цивилизации, перебои с водой и с сотовой связью. Невозможно сделать запасы еды, хранить ее негде: не работают холодильники.

В местном КСК решить проблему не в силах. Журналисты попытались связаться с ЖКХ Целиноградского района, но внятного ответа так и не получили. В неведении находятся и сами жильцы.

Одна из жительниц Лесной поляны рассказала по телефону, что первый раз свет отключили в воскресенье после обеда и дали лишь в три часа ночи. На следующий день ситуация повторилась.

"Сегодня опять произошло отключение. Света до сих пор нет. В КСК говорят, что произошла авария. На подстанции какая-то линия кабельная вышла из строя. И чтобы устранить эту аварию, они вызывают аварийку из Нур-Султана. Я так поняла. Но света нет не во всей Лесной поляне. Света нет с 18-го по 37-й дом", - сообщила Акерке Абдуалиева.

Вечером 22 апреля жители микрорайона вновь вышли на улицу. Видео появились в соцсетях. На одном из роликов слышно, как патрульные требуют от людей разойтись по домам, в ответ звучат крики и свист.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: жителей  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА