Лукашенко: Люди ходят на работу в пятницу, поэтому могут прийти и на субботник

  22 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3086
Лукашенко: Люди ходят на работу в пятницу, поэтому могут прийти и на субботник

Во время поездки в Бобруйск Александр Лукашенко заявил, что не видит оснований переносить или отменять субботник. Как известно, он должен пройти 25 апреля, пишет Еврорадио, передает Vzglyad.az со ссылкой на gomel.today.

По словам руководителя Беларуси, люди все равно ходят на работу в пятницу. Если они придут на работу в субботу, это не повлияет на распространение коронавируса. «Поэтому, когда я принимал это решение, я однозначно был за субботник. Тот, кто работает, — они отработают. Мы, чиновники, конечно, свою зарплату тоже перечислим в фонд субботника, потому что это святое дело», — цитирует БелТА слова Лукашенко

Белорусский руководитель планирует провести субботник в регионе, пострадавшем от аварии на Чернобыльской АЭС. В годовщину трагедии он традиционно посещает эти районы. Правда, по словам Лукашенко, он еще не выбрал конкретный населенный пункт, где будет на субботнике. «Я в это время несколько дней буду жить на юге, и там мы что-нибудь найдем. Какой-нибудь лес посадим», — поделился он подробностями.

Деньги, полученные на субботнике, будут перечислены на ремонт и модернизацию детских лагерей, облагораживание военных памятников. Сперва, по его словам, планировалось вложить эти средства в систему здравоохранения, но потом эту сферу было решено поддержать за счет международной помощи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукашенко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА