В Украине ослабляют карантин: что сделают в первую очередь

  21 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2767
В Украине ослабляют карантин: что сделают в первую очередь

Карантин в Украине из-за коронавируса введен с 12 марта по 24 апреля. Скорее всего, карантинные меры будут продлевать минимум до 12 мая, но точно это решится на заседании Кабинета министров, которое пройдет в среду, 22 апреля. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 21 апреля. По его словам, правительство начнет постепенно ослаблять карантинные меры, передает Vzglyad.az со ссылкой на rbc.ua.

Первым, что сделают в стране - это разрешат гулять в парках и скверах. Также у людей появится возможность пойти в музей и в библиотеку, но при условии соблюдения мер индивидуальной защиты, дистанции и ограничении количества человек, температурного скрининга.

Также Степанов сообщил, что Украина в ближайшее время получит 71 тыс. костюмов биологической защиты. Их распределят по регионам среди больниц и мобильных групп, которые работают с COVID-19.

Кстати, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль сообщал, что при возможном ослаблении карантина могут открыть некоторые предприятия. В первую очередь, это может коснуться малого бизнеса. Но транспорт и метро открывать не планируют в ближайшее время. Это может произойти не раньше середины мая.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Украине  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА