Шавкат Мирзиёев попросил предпринимателей во время месяца Рамадан помочь нуждающимся семьям

  21 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3848
Шавкат Мирзиёев попросил предпринимателей во время месяца Рамадан помочь нуждающимся семьям

Шавкат Мирзиёев предложил создать общенародное движение «Доброта и поддержка». Во время видеоселекторного совещания, состоявшегося 20 апреля, президент попросил предпринимателей помочь нуждающимся семьям, передает Vzglyad.az со ссылкой на nuz.uz.

Подняв вопрос о поддержке социально уязвимых слоев населения, Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что необходимо расширять масштабы адресного обеспечения продовольствием и лекарствами нуждающихся и временно безработных семей.

Учитывая исторические и моральные ценности узбекского народа, присущие ему щедрость, заботливость и великодушие, президент выдвинул предложение образовать общенародное движение «Доброта и поддержка».

– Скоро наступит священный для всех нас месяц Рамадан. Помогать малообеспеченным и нуждающимся семьям в этот период – благое дело. Поэтому будет весьма кстати, если каждый предприниматель возьмет на себя бескорыстную обязанность активно поддержать социально уязвимое население на территории, где он осуществляет деятельность, – цитирует его слова пресс-служба главы государства.

Средства и продукты, расходуемые на ифтар, предложено направить нуждающимся. Благодаря этому будет достигнута адресность благотворительной и спонсорской помощи, оказываемой в месяц Рамадан.

Шавкат Мирзиёев посоветовал предпринимателям помочь за месяц 10-20 семьям, нанять на работу членов нуждающейся семьи. Государство, в свою очередь, предоставит таким предпринимателям различные льготы и преференции по налогам, лизингу, кредитам, доступу к необходимым ресурсам.

Как отметил президент, в этом процессе важно добровольное участие крупных предприятий и их подразделений на местах, фермеров и кластеров. В реализации инициативы примут участие территориальные отделения Торгово-промышленной палаты, банков, ведомств социальной защиты.

- Уверен, что общенародное движение «Доброта и поддержка» станет ярким проявлением мощи нашего государства и народа, - сказал президент.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ШавкатМирзиёев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА