В Стамбуле открылась одна из крупнейших больниц Турции

  20 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2880
В Стамбуле открылась одна из крупнейших больниц Турции

В районе Башакшехир в Стамбуле в понедельник открылась первая очередь одной из крупнейших больниц Турции.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Агентство "Анадолу".

О возможностях новой больницы на 2682 койко-мест в режиме видеоконференции проинформировал президента Реджепа Тайипа Эрдогана глава Минздрава Турции Фахреддин Коджа.

Глава Минздрава отметил, что благодаря больницам общегородского типа, расположенным в обеих частях Стамбула, турецкий мегаполис войдет в число городов с самой развитой инфраструктурой системы здравоохранения в мире.

«После введения в эксплуатацию всех этапов Общегородской больницы в районе Башакшехир, это медучреждение станет самым большим в Европе по числу коек интенсивной терапии», - сказал Фахреттин Коджа.

По его словам, общегородские больницы в районах Башакшехир и Санджактепе превратятся в два крупных центра здравоохранения европейской и азиатской частей Стамбула.

«Общегородская больница в районе Башакшехир при необходимости может быть полностью перепрофилирована под нужды интенсивной терапии», - сказал министр.

Глава Минздрава Турции отметил также, что первые механические аппараты искусственной вентиляции воздуха (ИВЛ) отечественного производства уже начали применятся по назначению.

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк в свою очередь сообщил, что в Турции до конца мая будет произведено 5 тысяч аппаратов искусственной вентиляции воздуха.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: больница   Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА