Почти 10 тысяч гривен: названы новые расчеты пенсий

  20 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2779
Почти 10 тысяч гривен: названы новые расчеты пенсий

В Пенсионном фонде заявили, что уже в скором времени измениться расчет пенсий для всех категорий граждан.

Как сообщили в Пенсионном фонде, что уже в самое ближайшее время уровень пенсионных выплат несколько изменится. А все потому что изменился один показатель, который входит в состав формулы по расчету пенсий. Речь идет об общегосударственном показателе средней зарплаты, пишет today.ua, передает Vzglyad.az.

Так, в Пенсионном фонде уже утвердили новый показатель средней зарплаты по стране. Речь идет, в частности, о январском показателе, который составил 9 581 гривну. В январе 2020 средний заработок украинцев оказался меньше, чем в декабре прошлого года. Но это совершенно не удивительно, потому что многие работодатели в последний месяц года стараются рассчитаться со своими сослуживцами, чтобы войти в новый год "чистыми". Это нормальная практика пво многих странах.

Следовательно средняя декабрьская зарплата украинцев оказалась на целую тысячу гривен выше, чем январская. Но что самое интересное, что январская зарплата, которая оказалась на тысячу меньше, чем декабрьская, была на 1400 гривен больше, чем год назад, в январе 2019. В связи с этим размер пенсионных выплат снова будет пересмотрен.

Тем временем Пенсионный фонд Украины отмечает, что начисление и выплата пенсий продолжаются по графику. Поэтому пенсионерам не нужно ни о чем переживать. Они получат все свои выплаты строго в установленные сроки и ни днем позже.

В этом месяце на пенсионные выплаты выделено 4,9 миллиарда гривен. С начала этого года на пенсии уже ушло 29,5 миллиарда гривен.

Ранее портал Hyser писал о том, что украинцам значительно подняли выплаты соцпомощи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: тысяч  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА