Число заболевших COVID-19 возросло до 1615 в Казахстане

  19 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3937
Число заболевших COVID-19 возросло до 1615 в Казахстане

Новые случаи заражения КВИ выявили к вечеру 18 апреля в Казахстане. Оказалось, что за несколько часов число выросло на 22 человека, передает Vzglyad.az со ссылкой на NUR.KZ.

По информации штаба, из 22 новых случаев больше всего, а именно, 15 - зарегистрированы в Нур-Султане. По два человека с COVID-19 нашли в Алматинской и Актюбинской областях. На одного зараженного стало больше в Алматы, Шымкенте и Павлодарской области.

Теперь в стране диагноз подтвержден у 1615 человек. Из них 366 пациентов уже выздоровели, 17 человек скончались. Сегодня утром появились данные об обнаружении 45 заболевших коронавирусом в республике. Наибольшее количество было установлено после проведенных анализов в Шымкенте - 11 человек. Еще 9 больных выявили в Алматы и 6 - в Западно-Казахстанской области. Также на четыре пациента больше стало в Нур-Султане, Жамбылской и Атырауской областях. На 2 увеличилось количество больных в Актюбинской, Карагандинской и Павлодарской областях, на 1 - в Туркестанской области. Позже появились сведения, что два человека с КВИ нашли в Алматинской области.

Как оказалось, среди заболевших есть медицинская сестра, военнослужащий, беременная женщина.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: COVID-19  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА