Пешки в чужой игре: Кто включает фейкомет?

  18 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 6603
Пешки в чужой игре: Кто включает фейкомет?

Всегда наступает завтра. Этот трюизм почему-то забывается теми, кто продал честь и совесть за сомнительное «счастье» играть роль пешки в чужой игре. У них есть лица, но они безликие. Они именуются представителями мужского пола, но совершают поступки не то, что не мужские, а просто бесчеловечные. У них была возможность оповещать мир о продолжающейся агрессии Армении со стороны Азербайджана, но они сочли для себя более прибыльным тиражировать глупость и ложь о своей Родине. Самое омерзительное в их поступках это то, что они плюются ядом своей подлости в тот самый момент, когда руководство Азербайджана, все отечественные министерства и ведомства, волонтеры и бизнесмены ежедневно работают над тем, как бы облегчить жизнь каждого гражданина нашей Родины в этот час тяжелых испытаний.

Итак, для начала, давайте вспомним о том, что по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева была утверждена антикризисная программа в объеме 2,5 млрд. манатов. Это – колоссальная сумма. Она превышает доходную часть бюджета Армении. И данные средства расходуются на то, чтобы спасти здоровье и жизни наших сограждан! В пятницу мы вновь убедились в том, с каким вниманием к обеспечению граждан республики всем необходимым в этот тяжелый период относится глава государства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе онлайн совещания с министром экономики Микаилом Джаббаровым и министром труда, социальной защиты населения Сахилем Бабаевым сообщил, что число граждан республики, которые получат разовую финансовую помощь в размере 190 манатов увеличится с 200 до 600 тысяч человек. Кроме того, глава государства поручил увеличить число безработных, которые будут привлечены к общественным оплачиваемым работам увеличится с 37.000 до 50.000 человек.

Также напомню, что уже стартовала программа по возмещению ущерба, нанесенного предпринимателям и их работникам COVİD-19. Эта программа, рассчитанная на предотвращение сокращения рабочих мест в пострадавших от коронавируса сферах экономики, охватит 300 тысяч работников, 42 тысячи работодателей и, помимо этого, около 300 тысяч частных или микропредпринимателей! Это – очень своевременная помощь сотням тысяч наших сограждан. Кроме того, тысячи наших сограждан из разных стран мира возвращены на Родину и их размещают, в том числе, и в лучших гостиницах Азербайджана, где они были обеспечены всем необходимым за счет государства.

Вспомним и о том, что в кратчайшие сроки был решен вопрос с обеспечением населения медицинскими масками- в Сумгайытском химико-промышленном парке было запущено предприятие по их производству. Оно уже успешно функционирует! Все помнят о том, что президент страны Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева открыли медицинское учреждение под названием "Ени клиника". Оно рассчитано на 575 коек. Здесь будут работать более 1500 врачей и членов медицинского персонала. Также выделены средства для установки шести больниц модульного типа на 200 коек каждая.

В сложившихся условиях, когда ведущие европейские государства уже кричат о том, что не в состоянии гарантировать своим согражданам реальную защиту, шаги руководства нашей страны достойны всяческого поощрения, бесконечных аплодисментов. Они слышны от руководства ВОЗ, которое выразило признательность президенту Ильхаму Алиеву, который уже с конца января распорядился приступить к превентивным мерам по противодействию COVID-19. Благодарят главу государства и первую леди Азербайджана и граждане нашей страны.

А кто молчит обо всем хорошем и полезном, кто пытается очернить примитивной ложью реально достойные всяческого уважения действия руководства республики? Наша «радикальная» оппозиция и омерзительные сквернословы, что почему-то сочли себя блоггерами. Последние проживают в самых разных странах Европы. Находясь там, снимают видео, размещая его на интернет-ресурсе под названием «Мубариз-ТВ». Все это размещается на Ютуб, в надежде на массовость просмотров.

Офис «Мубариз-ТВ» расположен в Швейцарии, а сам этот ресурс был создан 26 января нынешнего года. За все время своего существования там ни разу не было сказано ничего против оккупации Арменией наших земель, против политики «двойных стандартов» по отношению к Азербайджану со стороны различных стран и международных организаций. В частности, никто не снял и не разместил на этом ресурсе ролика с возмущением действиями ПАСЕ, которая до сих пор никак не осудила так называемые «выборы» в никем не признанной «НКР». Зато оттуда, словно из прорвавшейся канализационной трубы, льется вонючая грязь лжи.

Там давеча растиражировали примитивную фейк-ньюс о том, что ряд руководителей «СОКАР» и подразделений госкомпании 11 апреля якобы были задержаны французской полицией после неудачной попытки посетить роскошную виллу в Каннах на юге Франции. Мол, они вынуждены были вернуться в Великобританию. Бородатый автор этой «бородатой» лжи примитивно выполнял заказ своих патронов. Почему я указываю на примитивность исполнения заказа? Потому, что лжец путался во всем. Он утверждал, что задержанных было трое, тогда как в реальности их было десять пассажиров. При этом, там не было никого из тех, о ком он говорил. Они все в это время соблюдают карантинный режим и ни на какую виллу, ни в какие Канны не пытались вылететь.

Знаете, откуда пытался высосать сенсацию бородатый исполнитель лживого и примитивного заказа? Из британского таблоида Mirror, который поведал о случившемся. Там, подчеркиваю особо, ни слова не было сказано о гражданах Азербайджана, о ком-то из руководства SOCAR. По информации источника британского издания, на борту были граждане Германии, Франции, Румынии, Хорватии. Также в статье отмечается, что все было запланировано гражданином Хорватии, который работает в сфере финансов и недвижимости.

Вот так, беззастенчиво и нагло, берется новость об инциденте, к которому Азербайджан и SOCAR не имеют никакого отношения, после чего на полную мощность запускается фейкомет, Кому это выгодно? Возможно тому, чье имя называет, по глупости и явно переусердствовав в исполнении заказа, ретранслятор лжи, кому в чью поддержку так часто там выступают. Но, поддерживая кого-либо нельзя опускаться до распространения примитивной лжи «Мубариз-ТВ» тиражирует не только ложь, и не только в отношении руководства SOCAR.

Там регулярно поливают грязью депутатов ММ, которые сейчас помогают гражданам Азербайджана, покупая и доставляя им на дом продовольствие и все необходимое. А главное- там звучат оскорбления и угрозы в адрес президента Азербайджана и первой леди нашего государства- тех, кто с первых дней возглавляет борьбу против коронавируса на нашей Родине! Это – выход за все возможные «красные линии». Это то, что недопустимо для азербайджанского мужчины, что никак нельзя прикрыть фиговым листком тезиса о «свободе слова». В любой стране, даже в США, за такие речи в адрес первых лиц государства, грозит уголовное наказание. Но об этом как-то не задумываются пока те, кто согласился быть пешкой в чужой игре. Они забывают, что у лжи короткий век и что всегда наступает завтра ….

Акпер Гасанов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   критика   оскорбление  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА