​Дубай ужесточил ограничения на выход из дома

  17 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3560
​Дубай ужесточил ограничения на выход из дома

В Дубае разрешение на выход из дома за продуктами и медикаментами в дни выполнения национальной программы стерилизации будет выдаваться не чаще, чем раз в три дня, сообщили в Дубайской полиции 16 апреля 2020 года, передает Vzglyad.az со ссылкой на russianemirates.com.

«В электронную систему выдачи разрешений внесены обновления. Снять деньги из банкомата теперь можно раз в 5 дней, выйти в магазин или в аптеку – раз в три дня», уточнили в полиции.

Для выполнения поездок в дни строгого карантина в Дубае необходимо предварительное оформление разрешений на сайте https://dxbpermit.gov.ae/permits. Онлайн-система в обязательном порядке запрашивает причину выхода из дома, даже в неотложных ситуациях.

Также необходимо предоставить свои личные данные, местоположение и госномер автомобиля, если человек будет передвигаться на нем. Снимать деньги из банкомата можно по новым правилам только возле своего дома, при этом поездка не должна занимать более часа.

При заполнении формы нужно указывать точные адреса и время выхода из дома и возвращения. Как правило, получение разрешения занимает несколько минут. Ранее в Дубайской полиции сообщали, что оформляют порядка 1200 разрешений в минуту.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Дубай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА