Путин призвал принять экстраординарные меры для борьбы с коронавирусом

  15 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2864
Путин призвал принять экстраординарные меры для борьбы с коронавирусом

Чтобы остановить распространение коронавируса, требуются экстраординарные меры, заявил Владимир Путин на онлайн-заседании Высшего Евразийского экономического совета в связи с пандемией, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Он отметил, что в некоторых странах "принимаются действительно чрезвычайные меры", но побороть болезнь можно, только объединив усилия международного сообщества.

"Пандемия коронавируса оказывает действительно негативное влияние на все стороны жизни, причем практически во всем мире: на экономику, социальную сферу. Снизилась мобильность населения, затруднена торговля товарами и услугами, подвержены волатильности глобальные финансовые <…> и сырьевые рынки".

По словам Путина, российские власти выделяют до 1,2% ВВП, чтобы минимизировать негативные последствия коронавируса, при этом президент не исключил, что в случае необходимости страны ЕАЭС могут привлечь ресурсы Евразийского фонда стабилизации и развития и Евразийского банка развития.

В совместном заявлении лидеров ЕАЭС, принятом по итогам саммита, отмечается, что ограничения, которые ввели по всему миру, должны быть сняты после окончания пандемии COVID-19.
Всего заболевание в России диагностировали у 21 102 человек, поправились 1694, умерли от заболевания 170 пациентов. Проведено более 1,4 миллиона тестов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин   Коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА