В Эфиопии ввели запрет на увольнения в период ЧП

  12 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2687
В Эфиопии ввели запрет на увольнения в период ЧП

Власти Эфиопии объявили в субботу о введении запрета для работающих в стране компаний увольнять своих сотрудников во время действия чрезвычайного положения.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщила эфиопская радиостанция Fana.

«Запрещается также выселять арендаторов квартир и домов, увеличивать арендную плату», - заявила в телевизионном выступлении генеральный прокурор Эфиопии Аданек Абиеби.

Решением премьер-министра Эфиопии Абий Ахмеда 8 апреля в стране было введено чрезвычайное положение сроком на пять месяцев в связи с пандемией коронавируса. Парламент 10 апреля абсолютным большинством проголосовал в поддержку закона о ЧП, отмечает ТАСС.

Генеральный прокурор отметила, что с 12 апреля запрещаются религиозные, политические и иные собрания численностью более четырех человек. Запрещаются также рукопожатия. Общественный транспорт может перевозить пассажиров только в случае, если салон заполнен не более чем на 50%.

На данный момент в Эфиопии выявлено 65 инфицированных коронавирусом, двое умерли. По последним данным, в ходе пандемии коронавирусной инфекции в мире заразились почти 1,7 млн человек, свыше 100 тыс. умерли.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эфиопия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА