Мишустин: лимиты по ипотечным каникулам будут повышены

  11 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3479
Мишустин: лимиты по ипотечным каникулам будут повышены

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил в пятницу, что утвердил повышение максимального размера ипотечных кредитов, по которым могут быть предоставлены каникулы, передает Vzglyad.az со ссылкой на НТВ.

Сейчас право на отсрочку платежей есть у тех, чей кредит не превышает 1,5 млн рублей. По оценке Объединенного кредитного бюро, в такие параметры вписывается только 49% заемщиков. Поэтому сегодня премьер Михаил Мишустин объявил о повышении предельного размера ипотеки, по которой можно рассчитывать на каникулы.

Михаил Мишустин, глава правительства РФ: «Для большинства граждан жилье — это долгосрочная дорогая инвестиция, и временные трудности, связанные с коронавирусом, не должны мешать их планам по приобретению квартиры или дома — слишком много усилий и труда люди вкладывают в эту покупку».

По словам главы правительства, в Москве максимальная сумма, дающая право на каникулы, составит 4,5 млн рублей, в Подмосковье, Петербурге и регионах ДФО — 3 млн рублей, в других регионах — 2 млн рублей.

Мишустин отметил, что цифры были получены на основе анализа рынка недвижимости. Премьер-министр выразил уверенность в том, что принятое решение позволит помочь основной части ипотечных заемщиков.

Закон о кредитных каникулах был подписан президентом России Владимиром Путиным 3 апреля.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мишустин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА