Центр Гейдара Алиева: Азербайджан все ближе к Италии - ВИДЕО

  09 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2818
Центр Гейдара Алиева: Азербайджан все ближе к Италии - ВИДЕО

Азербайджан вновь выражает свою солидарность с Италией и в сторону борьбы с которой полуостров продолжает против распространения Ковид-19.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на посольство Италии в Азербайджане.

После видео Бакинского медиа-центра, в котором играл шедевр Пуччини "№ сон", в ночь апреля в столице Баку Центр Гейдара Алиева, покрашенный красками итальянского флага, по инициативе Фонда Гейдара Алиева с таким же воздухом на заднем плане.

Фонд Гейдара Алиева уже много лет работает над распространением азербайджанской культуры по всему миру и реализации проектов международного культурного сотрудничества, а также играет особую роль в культурном сотрудничестве между Италией и Азербайджаном, посредством многочисленных важных инициатив на итальянском полуострове, характеризуемых ранее все из глубокой дружбы.

Выбор, для итальянского триколора, одного из главных памятников символа столицы Азербайджана. Центр Гейдара Алиева с широко распространенными белыми и извилистыми поверхностями, приветствовал итальянский флаг с исключительным великолепием. Эта инициатива подтверждает, как Азербайджан и Италия объединяются не только стратегическим партнерством, но и искренней и близкой дружбой.

Напоминаем, что дизайн Центра Гейдара Алиева связан англо-иракским архитектором Заха Хадидом, таким как Роман МАКХИ.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Италия   Фонд  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА