Число заразившихся коронавирусом в Узбекистане продолжает расти

  09 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2213
Число заразившихся коронавирусом в Узбекистане продолжает расти

Общее количество зараженных коронавирусом в Узбекистане достигло 555 человек, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и министерство здравоохранения страны

От коронавирусной инфекции в стране полностью вылечились всего 30 человек, трое скончались.

В Ташкенте, Нукусе и областных центрах с 1 апреля введен режим самоизоляции. Гражданам старше 65 категорически запрещено покидать дома. Выходить на улицу можно только для посещения аптек и магазинов рядом с местом жительства.

Первый случай заражения коронавирусом в стране был зафиксирован 15 марта в лаборатории Научно-исследовательского института вирусологии у узбекистанки, которая вернулась из Франции. Позже министерство здравоохранения сообщило, что коронавирус был диагностирован у ее сына, дочери, а также мужа и внука.

В декабре 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Специалисты установили возбудителя болезни – коронавирус COVID-19. По последним данным, общее число зараженных вирусом в мире достигло 1,48 миллиона человек, более 88 тысяч из которых скончались.

За пределами Китая случаи заражения зафиксированы в более чем 200 странах. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку инфекции коронавируса пандемией.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан   Коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА