Джордж Клуни пожертвовал более $1 млн на борьбу с коронавирусом

  09 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2581
Джордж Клуни пожертвовал более $1 млн на борьбу с коронавирусом

Американский актер Джордж Клуни и его жена британский юрист Амаль Клуни пожертвовали более $1 млн на помощь пострадавшим от пандемии COVID-19, передает издание Deadline, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.

По данным издания, $300 тыс. из суммы пожертвований пойдут на нужды британской национальной системы здравоохранения, благотворительному продовольственному фонду в Ливане, а также на поддержку больниц в итальянской Ломбардии, наиболее пострадавшей от COVID-19.

$500 тыс. будут направлены в благотворительный фонд Motion Picture and Television и профсоюзную организацию, объединяющую американских актеров.

Еще $250 тыс. — фонду Los Angeles Mayors, помогающему медработникам, бездомным и пожилым людям, пострадавшим от пандемии.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ДжорджКлуни  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА