В Беларуси выросла продажа валюты в интернете

  09 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2098
В Беларуси выросла продажа валюты в интернете

Белорусы стали чаще покупать валюту в интернете и через дистанционные каналы банков — интернет-банкинг и мобильные приложения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на tut.by, об этом сообщили представители «Белгазпромбанка» со ссылкой на собственную статистику валютных операций. Отмечается, что с начала марта рост валютно-обменных операций в интернете является существенным и отражает нежелание людей стоять в очередях к обменным пунктам или банкоматам — доля операций в кассах составляет менее 50%.

Действительно, сегодня быстрый обмен валют в мобильном приложении или через интернет-банк становится все более популярным. На рынке сложилась ситуация, когда привычные способы проведения обменных операций — в отделениях банка или через банкоматы, не соотносятся с рекомендациями медиков о соблюдении социальной дистанции. Кроме того, эксперты рекомендовали белорусам как можно реже прибегать к расчетам наличными купюрами.

В свою очередь мобильное приложение «Белгазпромбанка» BGPB Mobile позволяет быстро реагировать на изменение курсов валют и обменивать деньги по выгодному курсу без посещения обменного пункта — в своем смартфоне. Прямо в приложении можно оформить заказ банковских карт в белорусских рублях, евро, российских рублях и долларах и получить их без посещения банка с доставкой в ваш почтовый ящик по почте. После этого для обмена валюты достаточно будет воспользоваться функцией перевода денежных средств с одной карты на другую.

Банк поддерживает выпуск виртуальных карт платежной системы Mastercard, которые не имеют физической копии, выпускаются мгновенно и могут использоваться для конвертации валюты и расчетов в интернете или реальных торговых точках с помощью Garmin Pay, Apple Pay и Samsung Pay.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА