МИД: Россия выразит свое отношение к референдуму в Крыму по его итогам

  15 МАРТ 2014    Прочитано: 2088
МИД: Россия выразит свое отношение к референдуму в Крыму по его итогам

Руководство России неоднократно подчеркивало необходимость уважать право народов на самоопределение, напомнил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с американским коллегой Джоном Керри. Референдум о статусе Крыма пройдет 16 марта.

Москва выразит свое отношение к референдуму о статусе Крыма по его итогам, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с американским коллегой Джоном Керри в Лондоне, передает Взгляд.az

"Свое отношение к результатам этого референдума мы выскажем, когда (его) результаты будут известны. Спекулировать бессмысленно", — сказал он, отвечая на вопрос западных журналистов, признает ли РФ результаты рефрендума в Крыму.

Министр напомнил, что руководство России неоднократно подчеркивало необходимость уважать право народов на самоопределение.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА