В Азербайджане 82-летний пациент излечился от коронавируса

  09 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3051
В Азербайджане 82-летний пациент излечился от коронавируса

В Азербайджане среди выздоровевших от коронавируса пациентов есть человек 82-х лет, чья иммунная система оказалось сильнее болезни.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабинете министров сказал член штаба, председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Он сообщил, что на сегодня в Азербайджане все люди, которые умерли от коронавируса, страдали сопутствующими заболеваниями, заметив, что многие пациенты обращаются в больницу уже на поздних стадиях заболевания,в связи с ухудшением самочувствия.

По словам Байрамлы, важно знать, что чем раньше начинается антивирусное лечение, тем лучше. Однако люди пытаются лечиться дома, считая, что если они обратятся в скорую помощь, попадут в карантин.

"При позднем обращении нам приходится изолировать пациентов в гораздо более тяжелом состоянии, поэтому ранний диагноз для нас очень важен. Не следует избегать службы скорой помощи в такой ситуации", - подытожил Байрамлы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Коронавирус   Выздоровление  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА