Total продолжит реализуемые в Азербайджане проекты

  08 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2606
Total продолжит реализуемые в Азербайджане проекты

Сегодня президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев принял генерального менеджера компании Total Azerbaijan Региса Агута, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и SOCAR.

Согласно информации, на встрече президент SOCAR был проинформирован о мерах, осуществляемых в рамках успешного проекта “Абшерон” в период глобальной пандемии, для устойчивости сотрудничества на нынешнем уровне эффективности, а также о планах компании по началу добычи и очередному этапу развития. Он подчеркнул приверженность Total реализуемым в Азербайджане проектам.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес, обсуждены процессы, происходящие на мировом энергетическом рынке.

В заключение Регис Агут вручил письмо вице-президента компании Total по разведке и добыче Арно Бруяка (Arnaud Breuillac) президенту SOCAR Ровнаг Абдуллаеву.

Отметим, что компания Total совместно с SOCAR участвует в проекте разработки месторождения "Абшерон". Месторождение расположено в азербайджанском секторе Каспийского моря, к юго-востоку от Баку. Его разработка осуществляется совместным предприятием SOCAR и Total – компанией JOCAP. Бурение проведено компанией SOCAR CDC . Месторождение "Абшерон" является одним из крупнейших газоконденсатных месторождений Азербайджана, а также крупнейшим открытием компании Total за последние 10 лет. Разработка месторождения внесет важный вклад в обеспечение растущего внутреннего спроса на природный газ в Азербайджане и повышение экспортных доходов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: SOCAR   Total  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА