Рекомендации для защиты онкологических больных от коронавируса

  08 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2517
Рекомендации для защиты онкологических больных от коронавируса

Стали известны рекомендации для защиты онкологических больных от коронавируса.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, врач Онкологической клиники Азербайджанского медицинского университета Гюнай Ахмедова сообщила, что для всех, особенно для онкологических больных важно правильно питаться и усиливать иммунную систему.

По словам врача, самый безопасный и правильный способ повышения иммунитета – это натуральное питание и уравновешивание дневного пищевого рациона: «Если вы хотите иметь сильный иммунитет, не курите и не принимайте алкоголь; не придерживайтесь низкокалорийной диеты. Употребляйте сезонные фрукты и овощи, каждый день съедайте горсть сухофруктов, миндаль, грецкие орехи, фундук. Каждый день употребляйте 1 стакан кефира, либо 1 чашку катыка (150 мл), 1 яйцо. Употребляйте меньше красного мяса. Повышающие иммунитет витамины старайтесь получать из натуральных источников. Особенно употребляйте продукты богатые витаминами A, B, C, E, D и различными минералами.

Кроме того, пейте много воды. Для повышения иммунитета и хорошей работы человеческого организма, который более чем наполовину состоит из воды, рекомендуется в сутки выпивать не менее 1,5-2 литра воды».

Онколог добавила, что одним из важных способов иметь хороший иммунитет – это правильный режим сна.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА