Регистрация безработных лиц будет осуществляться только в электронном виде

  07 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 6211
Регистрация безработных лиц будет осуществляться только в электронном виде

В Плане мероприятий, утвержденном Кабинетом Министров, в апреле-мае предусматривается единовременная выплата лицам, зарегистрированным в качестве безработных. Сумма пособия определена в размере прожиточного минимума - 190 манатов за каждый месяц.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в отделе по связям с общественностью и коммуникациям Мнистерства труда и социальной защиты населения сообщается,что для регистрации в качестве безработного или получения единовременной выплаты (190 манатов) нет необходимости выходить из дома,нарушая карантинный режим, и обращаться в Центры занятости. В связи с особым карантинным режимом в настоящее время в центрах прием граждан не осуществляется.

При этом регистрация безработных осуществляется только в электронном виде. Таким образом, безработному для регистрации необходимо в разделе e-xidmətlər портала www.e-sosial.az выбрать услугу "Регистрация граждан как ищущих работу и как безработный", "временный выход из регистрации" и "отмена регистрации".

При выдаче единовременной выплаты будет учитываться принцип адресности, доходы семьи человека. В связи с этим готовится механизм. После того, как в ближайшие дни этот процесс будет завершен, единовременные выплаты будут выплачены безработным в безналичном порядке (посредством банковских услуг):

Министерство еще раз рекомендует безработным лицам не обращаться в Центры занятости для получения единовременной выплаты или регистрации в качестве безработных. Не следует выходить из дома и нарушать особый карантинный режим.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: безработные-лица  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА