Правительство вводит ограничения на продажу масок

  06 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2630
Правительство вводит ограничения на продажу масок

Правительство вводит ограничения на розничную и оптовую торговлю некоторыми медицинскими изделиями, в том числе масками, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Постановление "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий" размещено на портале правительства.

В перечень, в частности, вошли медицинские маски, фильтрующие респираторы, комплекты медицинские одноразовые из нетканых материалов и медицинские перчатки.

"Установить, что для организаций розничной торговли, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в части розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения и (или) отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, предельный размер розничной надбавки к фактическим отпускным ценам на товары не должен превышать 10 копеек за единицу товара", - отмечается в документе.

Ответственным за обеспечение регионов этими медицинскими изделиями кабмин назначил ОАО "Корпорация "Росхимзащита" Ростеха.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Правительство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА