В Казахстане 120 медработников заразились Covid-19

  06 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2755
В Казахстане 120 медработников заразились Covid-19

В Казахстане зарегистрировали 120 случаев заражения коронавирусом среди медицинских работников, сообщила главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова, передает Vzglyad.az со ссылкой на informburo.kz.

В их числе 67 случаев среди медработников, которые непосредственно оказывали медпомощь людям с подозрением на коронавирус или уже заболевшим.

"Один находится в тяжёлом состоянии, 7% или 9 человек находятся в состоянии средней степени тяжести, у остальных 57 человек – лёгкая или бессимптомная форма заболевания", – сообщила Айжан Есмагамбетова.

1 апреля она сообщала, что случаи заражения медработников коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Алматы, Нур-Султане и Караганде. До этого также было известно о заражении медиков в Кызылорде и в Атырау.

На сегодня в Казахстане зарегистрировано 604 случая заражения коронавирусом, из них 122 – завозных, 351 – заражение через контакт с больным и 131 – местный случай (источник не установлен). По остальным случаям эпидемиологический анамнез устанавливается.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА