Страны-члены Движения неприсоединения не признают т.н. «выборы» в Нагорно-карабахском регионе Азербайджана

  05 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2897
Страны-члены Движения неприсоединения не признают т.н. «выборы» в Нагорно-карабахском регионе Азербайджана

Координационное бюро Движения неприсоединения четвертого апреля опубликовало заявление о так называемых «выборах» на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и пресс-службу МИД.

Движение неприсоединения, являющееся второй по величине политической платформой после ООН и объединяющее 120 стран, подчеркнуло неприемлемость захвата территорий силой, и заявило, что ситуация, возникшая в результате оккупации территорий Азербайджанской Республики, не будет законно признана ни одной страной.

В связи с этим страны-члены Движения неприсоединения заявили, что они не признают так называемые «выборы», проведенные в Нагорно-карабахском регионе Азербайджанской Республики 31 марта этого года, и считают их незаконными.

В заключение, Координационное бюро Движения неприсоединения, ссылаясь на 662-й параграф Заключительного акта Бакинской встречи на высшем уровне, вновь заявило о своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в пределах ее международно признанных границ и урегулирования армяно-азербайджанского конфликта в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Москва   Тела  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА