В Нур-Султане начался призыв военнообязанных на спецсборы

  04 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3500
В Нур-Султане начался призыв военнообязанных на спецсборы

В Нур-Султане начался призыв военнообязанных, сообщает официальный сайт акимата столицы, передает Vzglyad.az со ссылкой на informburo.kz.

Аким столицы Алтай Кульгинов подписал постановление о проведении призыва военнообязанных на специальные воинские сборы.

На первом этапе призыву подлежат 100 военнообязанных, годных по состоянию здоровья к прохождению специальных сборов. При необходимости количество военнообязанных будет увеличено.

Приоритет будет отдан добровольцам, гражданам, имеющим высшее образование, опыт работы в государственных и коммерческих организациях, а также ранее проходившим воинскую службу.

Основными задачами поддержания и обеспечения режима ЧП являются участие в работе оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса, охрана объектов города с выявленными очагами инфекции, решение других задач, возникающих в процессе поддержания режима чрезвычайного положения.

При прохождении специальных сборов военнообязанные будут полностью обеспечены питанием, обмундированием, а также заработной платой.

Размещены военнообязанные будут в общежитии одного из учебных заведений города.2 апреля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о призыве военнообязанных на специальные сборы. Определять количество призываемых и сроки проведения специальных сборов будут акиматы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нур-Султане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА