Азербайджанская община Нагорного Карабаха распространила заявление в связи с 27-й годовщиной оккупации Кельбаджарского района

  02 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 3774
Азербайджанская община Нагорного Карабаха распространила заявление в связи с 27-й годовщиной оккупации Кельбаджарского района

Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана распространила заявление в связи с 27-й годовщиной оккупации Кельбаджарского района вооруженными силами Армении, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

В заявлении говорится, что вот уже более 30 лет Армения на глазах у мирового сообщества открыто проводит свою агрессивную политику.

"Ровно 27 лет назад в результате масштабной наступательной операции, проведенной армянскими вооруженными силами с 27 марта по второе апреля, был оккупирован расположенный за пределами Нагорно-Карабахского региона Кельбаджарский район Азербайджана площадью 1936 квадратных километров, который на момент оккупации состоял из одного города, одного поселка и 122 сел с общей численностью населения до 60 тысяч человек. Оккупация Кельбаджарского района Азербайджана армянскими вооруженными силами, по сути, вывела конфликт на новый уровень", - говорится в заявлении.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Оккупация   Карабах   Община  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА