Медики обнародовали, кто еще распространяет коронавирус

  01 АПРЕЛЬ 2020    Прочитано: 2941
Медики обнародовали, кто еще распространяет коронавирус

Ученые узнали, кто распространяет COVID-19 наряду с инфицированными коронавирусом. Оказалось, что переболевшие также заразны, передает Взгляд со ссылкой на magadanmedia.ru.

Специалисты Американского торакального общества провели исследование и узнали, что после того, как у пациентов исчезали симптомы заболевания, они все равно оставались заразными. Даже когда тесты на вирус были отрицательными. Распространять COVID-19 они могли в течение 8 дней.

Подопытные сдавали два теста на коронавирус, которые оказывались отрицательными. Но анализы мазков ротоглотки показывали, что инфекция продолжала выделяться.

Ученые пришли к выводу, что выздоровевшие являются разносчиками вируса. Специалисты напомнили, что инкубационный период COVID-19 составляет 5 дней. После того, как человек идет на поправку, он заразен от 1 до 8 дней, пишут "Известия".

Эксперты советуют людям, перенесшим легкую форму заболевания, посидеть после лечения на карантине еще неделю – чтобы не подвергать опасности здоровье других людей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Медики  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА