Задержание Мубариза Мансимова не может быть в коммерческих интересах SOCAR

  18 МАРТ 2020    Прочитано: 3640
Задержание Мубариза Мансимова не может быть в коммерческих интересах SOCAR

В некоторых заключениях, распространенных в последнее время в социальных сетях в связи с задержанием в Турции руководителя Группы компаний Palmali Мубариза Мансимова, упоминается Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, комментируя данный вопрос, в SOCAR сообщили, что задержание Мубариза Мансимова правоохранительными органами Турции не имеет никакого отношения к арбитражным процессам, которые будут проведены в Лондоне и Дубае в рамках дела SOCAR и Palmali.

В компании отметили, что его задержание не может быть в коммерческих интересах SOCAR: "Задержание Мубариза Мансимова в Турции, наоборот, помешав его участию в арбитражных процессах в Лондоне и Дубае, может вызвать задержки в выполнении им финансовых обязательств. Затягивание арбитражных процедур, начатых в 2018 году SOCAR против Palmali, может оказать негативное влияние на финансовый баланс SOCAR, на имущество и неимущественные интересы, и ввиду этого не может быть в коммерческих интересах SOCAR".

SOCAR верит в эффективность системы юстиции Турции и однозначно отвергает возможность вмешательства в судебные процессы.

Отметим, что ранее SOCAR и Palmali сотрудничали. Однако, партнеры никогда не создавали совместных учреждений. В результате невыполнения обязательств компанией Palmali, компании, входящие в группу SOCAR, в 2018 году начали арбитражные процедуры против дочерних предприятий Palmali и Мубариза Мансимова. В целом планируется проведение трех арбитражных процессов в Лондоне и Дубае. Арбитражные процедуры, которые длятся уже около двух лет, до этого отменялись именно из-за Palmali», - говорится в информации.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА