В магазинах опасаются, что люди будут возвращать несъеденную гречку

  18 МАРТ 2020    Прочитано: 3291
В магазинах опасаются, что люди будут возвращать несъеденную гречку

В Россию с сегодняшнего дня и до 1-го мая запрещен въезд для всех иностранцев. Мера вынужденная и связана со вспышкой коронавируса в мире. В рамках борьбы с инфекцией в Москве сегодня закрываются музеи и библиотеки. Кафе и ресторанам рекомендовано расставить столы подальше друг от друга, магазинам организовать онлайн-продажи и доставку, передает Vzglyad.az со ссылкой на ren.tv.

Супермаркеты, к слову, работают в штатном режиме дефицита нет. Все товары есть в наличии - журналисты убедились в этом лично. Эти кадры сделаны сегодня ночью, когда сотрудники магазинов заполняют прилавки с гречкой, макаронами и туалетной бумагой проблем нет.

"Мы подвозим товар по потребности. В эти три дня увеличенный спрос есть, да, мы это видим, поэтому сейчас идут увеличенные поставки. Люди привыкли, наверное, с каких то былых времен. Главное, чтобы возвратов потом не было, не пришли возвращать несъеденную гречку", - заявил директор филиала сетевого магазина Павел Гаврилов.

Единственное, чего не хватает - антисептики. Но из-за того, что ограничено число производителей, которым разрешено работать со спиртосодержащей продукцией. Поставки наладят в течении двух недель.

За нарушение условий карантина теперь будут штрафовать. Постановление поручил разработать Премьер Михаил Мишустин. Оно может коснуться тех, кто сбежал из-под наблюдения врачей, как, например, моряк в Мурманске, который с признаками ОРВИ прибыл из Норвегии и был помещен на карантин. Его уже нашли и вернули в больницу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: гречку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА