В США граждан освободили на три месяца от уплаты налогов в связи с пандемией

  17 МАРТ 2020    Прочитано: 3720
В США граждан освободили на три месяца от уплаты налогов в связи с пандемией

На сайте Белого дама сообщается что всем гражданам Америки, которые занимаются мелким и средним бизнесом будут предоставлены налоговые каникулы в течении последующих 3 месяцев. Такое решение было принято правительством США для того чтобы сгладить возможные финансовые последствия после эпидемии COVID-19, передает Vzglyad.az со ссылкой на nash-israel.com.

Дональд Трамп также заявил что Управлением по делам малого бизнеса (SBA) будут использованы все возможные ресурсы для финансовой помощи тем компаниям которые работают в наиболее пострадавших сферах рынка. Планируется выдача дешевых кредитов.

Президент США обратится к Американскому парламенту с просьбой увеличить сумму кредитования для бизнеса до 50 миллиардов долларов по программе SBA.

В Америке в будет снижено налогообложение на заработную плату. Анонсирует президент и выделение дополнительной финансовой помощи работникам которые уже заболели, либо осуществляют уход за своими близкими, которые стали жертвами вируса.

Американские чиновники в сфере здравоохранения заявляют что болезнь однозначно распространится по стране, однако пока сложно утверждать о степени и серьезности ее последствий. Напомним что Всемирная организация здравоохранения уже назвала глобальное распространение коронавируса - пандемией.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА