Во Франции зарегистрирована самая высокая смертность от коронавируса за сутки

  16 МАРТ 2020    Прочитано: 3166
Во Франции зарегистрирована самая высокая смертность от коронавируса за сутки

Согласно опубликованным вечером в воскресенье данным Национального агентства здравоохранения Франции, в стране на сегодняшний день насчитывается 5423 официально выявленных больных коронавирусом Covid-19, передает Vzglyad.az со ссылкой на rfi.fr.

Выступая на телеканале France-2, министр здравоохранения Франции Оливье Веран в очередной раз призвал французов соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. По его словам, он сам сегодня наблюдал в Гренобле и Париже, как люди выходят на прогулки, заполняя скверы и парки, в том числе и множество пожилых людей со своими внуками.

«Мы все ответственны за свое здоровье, за решения, которые мы принимаем ежедневно: отменить прогулки или визиты – от всего этого зависит здоровье французов. Вирус невидим, он быстро распространяется и угрожает жизням людей. Я настоятельно прошу французов выполнять правила и ограничить контакты», – произнес Оливье Веран.

«Сейчас мы делаем тесты самым тяжелым пациентам, которые находятся в больницах, а также медперсоналу, который находится в непосредственном контакте с больными», – сказал министр, добавив, что сейчас ежедневно во Франции делается около 2000 тестов на коронавирус.

В Европе, по последним данным, к воскресенью количество смертей из-за коронавируса достигло 2291, в мире скончалось 6420, из них более половины – за пределами Китая. В Италии за последние 24 часа зарегистрировано рекордное число смертей – 368, всего в стране от эпидемии скончалось 1809 человек. В Европе, таким образом, вирус сейчас распространяется быстрее, чем в Китае. За сутки в КНР зарегистрировано 20 случаев заражения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Франции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА