В Узбекистане зафиксирован первый случай заражения коронавирусом COVID-19

  15 МАРТ 2020    Прочитано: 3772
В Узбекистане зафиксирован первый случай заражения коронавирусом COVID-19

В Узбекистане зафиксирован первый случай заражения коронавирусом COVID-19, заболевшая – гражданка страны, вернувшаяся из Франции, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend и Узбекские СМИ.

«Пятнадцатого марта в 6.00 в лаборатории Института вирусологии у гражданина Узбекистана, вернувшегося из Франции, выявлен коронавирус COVID-19», - говорится в сообщении.

Определены лица, контактировавшие с заражённым, составлен список пассажиров, прибывших вместе с ним из Франции в Узбекистан.

«Будут изолированы в карантине 48 пассажиров и 9 членов экипажа рейса Uzbekistan Airways из Парижа в Ташкент, на котором прибыла инфицированная гражданка Узбекистана», - говорится в сообщении.

Напомним, что в декабре 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Специалисты установили возбудителя болезни – коронавирус 2019-nCoV. По последним данным, общее число зараженных вирусом на территории Китая достигло 157,163 тысячи человек, 5,839 тысячи из которых скончались.

За пределами Китая случаи заражения зафиксированы в более чем 120 странах. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку инфекции коронавируса пандемией, в связи с тем, что вирус был зафиксирован на всех континентах.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Коронавирус   Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА