В Грузии зафиксированы первые случаи внутренней передачи коронавируса

  14 МАРТ 2020    Прочитано: 4475
В Грузии зафиксированы первые случаи внутренней передачи коронавируса

В Грузии зафиксированы первые случаи внутренней передачи коронавирусной инфекции.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Новости-Грузии, об этом сегодня на брифинге заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе.

За последние сутки общее число зараженных коронавирусом в Грузии увеличилось с 25 до 30 человек.

«Я не буду вдаваться в персональную информацию. Могу только сказать, что они связаны с Италией. Из 30 случаев два связаны с Ираном, один с Испанией, остальные связаны с Италией. 12 – с поездками в Италию, десять – это контакты с инфицированными, а остальные случаи связанны с так называемой третьей передачей, то есть это контакты контактов», — сказал Гамкрелидзе.

Он отметил, что состояние пяти новых пациентов удовлетворительное. Специалисты уже установили все контакты этих людей. Их также переводят в клиники, где за динамикой их состояния будут следить врачи.

«Идет эпидемиологическое исследование этих людей. Все уже исследовано. Продолжается перевод этих людей в инфекционную больницу», — сказал Гамкрелидзе.

В настоящее время карантине находятся 418 человек, а еще 54 — в стационарных учреждениях под наблюдением врачей. Более 100 граждан остаются в режиме самоизоляции. В течение двух недель дома в карантине должны оставаться люди, посещавшие страны с неблагополучной ситуацией по коронавирусу Covid-2019. Это Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия, Австрия и Испания.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия   коронавирус  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА